Preço | 24h % | Market Cap | APY Máximo | ||
|---|---|---|---|---|---|
BTCAté 10%Bitcoin | $77,423.78 | +0.12% | $1,556.63B | Até 10% | |
ETHAté 15%Ethereum | $2,249.24 | +0.97% | $274.81B | Até 15% | |
USDTAté 15%Tether | $0.9989 | +0.01% | $179.92B | Até 15% | |
BNBAté 10%BNB | $705.27 | +0.66% | $92.75B | Até 10% | |
XRPAté 6.5%Ripple | $1.25 | -0.01% | $79.08B | Até 6.5% | |
USDCAté 10%USD Coin | $0.9998 | +0.02% | $71.77B | Até 10% | |
SOLAté 20%Solana | $95.98 | -0.85% | $56.64B | Até 20% | |
TRXAté 6%TRON | $0.3188 | -4.38% | $30.29B | Até 6% | |
DOGEAté 7%Dogecoin | $0.07533 | -0.71% | $11.79B | Até 7% | |
LINKAté 20%Chainlink | $11.58 | +3.98% | $8.88B | Até 20% | |
ADAAté 5%Cardano | $0.1927 | -0.32% | $7.09B | Até 5% | |
XLMAté 5%Stellar | $0.1692 | +2.09% | $5.97B | Até 5% | |
BCHAté 5%Bitcoin Cash | $291.91 | +2.55% | $5.87B | Até 5% | |
DAIAté 7%Dai | $0.9999 | +0.04% | $4.54B | Até 7% | |
AVAXAté 8%Avalanche | $8.5 | +3.14% | $3.77B | Até 8% | |
TONAté 5%TON | $1.19 | - | $3.37B | Até 5% | |
PAXGAté 5%PAX Gold | $3,894.49 | -2.24% | $1.74B | Até 5% | |
DOTAté 7%Polkadot | $0.9545 | +1.81% | $1.63B | Até 7% | |
ARBAté 7%Arbitrum | $0.1619 | -1.86% | $1.12B | Até 7% | |
POLAté 4.2%Polygon | $0.09159 | -0.42% | $974.63M | Até 4.2% | |
ZILAté 7%Zilliqa | $0.001918 | -1.31% | $39.56M | Até 7% | |
EURIAté 5%Eurite | $1.13 | -0.49% | $36.75M | Até 5% | |
PARKAté 79%PARK | $0.002707 | +1.46% | $0.00 | Até 79% |




Perguntas frequentes
A EarnPark oferece suporte a mais de 18 criptomoedas, incluindo ativos importantes como Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) e stablecoins líderes como USDT e USDC. Você também pode negociar altcoins populares, como Solana (SOL), Arbitrum (ARB), Chainlink (LINK) e outras.
Categorias disponíveis:
- Criptos principais: BTC, ETH, BNB, SOL, XRP
- Stablecoins: USDT, USDC, DAI (com até 15% APY)
- Altcoins: DOGE, TRX, LINK, AVAX, DOT, TON, ARB
Todos os tokens estão disponíveis para compra, troca e geração de rendimentos em uma única plataforma. Consulte os preços em tempo real e compare as taxas APY na nossa página Tokens.
A EarnPark combina trading, rendimento e segurança em uma plataforma sediada no Reino Unido. Diferente de exchanges puras, somos especializados em estratégias de rendimento automatizadas com segurança de nível institucional.
Ideal para: usuários que querem ganhar renda passiva com cripto, não apenas negociar. Se seu objetivo é manutenção de longo prazo com rendimento, EarnPark > exchanges tradicionais.
Nenhuma carteira externa necessária! A EarnPark oferece carteiras custodiais integradas protegidas pela Fireblocks (a mesma tecnologia usada pelo Bank of NY Mellon e Galaxy Digital).
Como funciona:
- Cadastre-se → Criação instantânea de carteira para todos os tokens suportados
- Deposite → Transfira cripto da sua carteira existente ou compre diretamente com cartão/banco
- Ganhe → Suas criptos começam automaticamente a gerar rendimento (se você escolher estratégias)
Suas criptos são protegidas por:
- Custódia institucional Fireblocks (não hot wallets de exchange)
- Carteiras multi-assinatura (3/5 assinaturas necessárias)
- Prova de Reservas mensal (verifique o saldo on-chain)
Sim! A EarnPark aceita Visa e Mastercard para compras instantâneas de cripto.
Detalhes da compra com cartão:
- Entrega instantânea (cripto na carteira em segundos)
- Proteção 3D Secure (camada de segurança extra)
- Qualquer valor de $100 a $50.000
- Cartões salvos automaticamente para compras repetidas mais rápidas
A EarnPark oferece estratégias automatizadas de rendimento que funcionam enquanto você dorme. Não é necessário fazer trading manual.
Como funciona:
- Escolha um token (ver todos os tokens)
- Clique em "Start Earning" ou acesse a página Strategies
- Selecione uma estratégia:
- Conservadora: 5-10% APY (Market-Making, Liquidity Providing)
- Equilibrada: até 10% APY (DeFi)
- Agressiva: até 20% APY (Alpha Vault, risco mais elevado)
- Deposite cripto (a partir de US$ 100)
- Ganhe diariamente (capitalização automática ou pagamentos semanais)
