Preis | 24h % | Market Cap | Max APY | ||
|---|---|---|---|---|---|
BTCBis zu 10%Bitcoin | $76,576.18 | -4.35% | $1,539.59B | Bis zu 10% | |
ETHBis zu 15%Ethereum | $2,236.39 | -1.11% | $273.23B | Bis zu 15% | |
USDTBis zu 15%Tether | $0.999 | +0.04% | $180.34B | Bis zu 15% | |
BNBBis zu 10%BNB | $695.78 | -3.93% | $91.50B | Bis zu 10% | |
XRPBis zu 6.5%Ripple | $1.25 | -0.25% | $79.20B | Bis zu 6.5% | |
USDCBis zu 10%USD Coin | $0.9997 | +0.01% | $71.65B | Bis zu 10% | |
SOLBis zu 20%Solana | $95.31 | -2.16% | $56.24B | Bis zu 20% | |
TRXBis zu 6%TRON | $0.3301 | +0.04% | $31.36B | Bis zu 6% | |
DOGEBis zu 7%Dogecoin | $0.07528 | -2.98% | $12.97B | Bis zu 7% | |
LINKBis zu 20%Chainlink | $11.24 | -2.42% | $8.41B | Bis zu 20% | |
ADABis zu 5%Cardano | $0.1936 | -3.51% | $7.27B | Bis zu 5% | |
XLMBis zu 5%Stellar | $0.1682 | -0.72% | $5.93B | Bis zu 5% | |
BCHBis zu 5%Bitcoin Cash | $288.84 | +2.56% | $5.81B | Bis zu 5% | |
DAIBis zu 7%Dai | $1 | -0.51% | $4.54B | Bis zu 7% | |
AVAXBis zu 8%Avalanche | $8.41 | -2.77% | $3.73B | Bis zu 8% | |
TONBis zu 5%TON | $1.16 | - | $3.30B | Bis zu 5% | |
PAXGBis zu 5%PAX Gold | $3,894 | -3.14% | $1.74B | Bis zu 5% | |
DOTBis zu 7%Polkadot | $0.9723 | -0.04% | $1.66B | Bis zu 7% | |
ARBBis zu 7%Arbitrum | $0.1612 | -0.61% | $1.11B | Bis zu 7% | |
POLBis zu 4.2%Polygon | $0.09481 | +4.33% | $1.01B | Bis zu 4.2% | |
ZILBis zu 7%Zilliqa | $0.00196 | -1.96% | $38.25M | Bis zu 7% | |
EURIBis zu 5%Eurite | $1.13 | +1% | $36.78M | Bis zu 5% | |
PARKBis zu 79%PARK | $0.002671 | -2.64% | $0.00 | Bis zu 79% |




Häufig gestellte Fragen
EarnPark unterstützt über 18 Kryptowährungen, darunter wichtige Assets wie Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) und führende Stablecoins wie USDT und USDC. Sie können auch beliebte Altcoins wie Solana (SOL), Arbitrum (ARB), Chainlink (LINK) und weitere handeln.
Verfügbare Kategorien:
- Wichtige Kryptos: BTC, ETH, BNB, SOL, XRP
- Stablecoins: USDT, USDC, DAI (mit bis zu 15 % APY)
- Altcoins: DOGE, TRX, LINK, AVAX, DOT, TON, ARB
Alle Tokens können auf einer Plattform gekauft, getauscht und zur Erzielung von Erträgen eingesetzt werden. Sehen Sie sich Echtzeitkurse an und vergleichen Sie die APY-Raten auf unserer Tokens-Seite.
EarnPark vereint Handel, Erträge und Sicherheit auf einer in Großbritannien ansässigen Plattform. Anders als reine Börsen sind wir auf automatisierte Renditestrategien mit institutioneller Sicherheit spezialisiert.
Ideal für: Nutzer, die passives Einkommen mit Krypto erzielen möchten, nicht nur handeln. Wenn Ihr Ziel langfristiges Halten mit Rendite ist, ist EarnPark besser als traditionelle Börsen.
Keine externe Wallet erforderlich! EarnPark bietet integrierte Verwahrungs-Wallets, gesichert durch Fireblocks (dieselbe Technologie, die Bank of NY Mellon und Galaxy Digital nutzen).
So funktioniert es:
- Registrieren → Sofortige Wallet-Erstellung für alle unterstützten Token
- Einzahlen → Krypto aus Ihrer bestehenden Wallet übertragen oder direkt per Karte/Bank kaufen
- Verdienen → Ihre Kryptos beginnen automatisch Rendite zu erzielen (wenn Sie Strategien wählen)
Ihre Kryptos werden gesichert durch:
- Institutionelle Verwahrung durch Fireblocks (keine Exchange-Hot-Wallets)
- Multi-Signatur-Wallets (3/5 Signaturen erforderlich)
- Monatlicher Proof of Reserves (Guthaben on-chain verifizierbar)
Ja! EarnPark akzeptiert Visa und Mastercard für sofortige Kryptokäufe.
Details zum Kartenkauf:
- Sofortige Lieferung (Krypto in Sekunden in der Wallet)
- 3D Secure-Schutz (zusätzliche Sicherheitsebene)
- Beliebiger Betrag von $100 bis $50.000
- Gespeicherte Karten für schnellere Folgekäufe
EarnPark bietet automatisierte Renditestrategien, die auch während Sie schlafen aktiv sind. Manuelles Trading ist nicht erforderlich.
So funktioniert es:
- Wählen Sie einen Token (alle Tokens anzeigen)
- Klicken Sie auf "Start Earning" oder besuchen Sie die Seite Strategies
- Wählen Sie eine Strategie:
- Konservativ: 5-10 % APY (Market-Making, Liquidity Providing)
- Ausgewogen: bis zu 10 % APY (DeFi)
- Risikoreich: bis zu 20 % APY (Alpha Vault, höheres Risiko)
- Zahlen Sie Krypto ein (ab 100 $)
- Verdienen Sie täglich (automatische Zinseszinsbildung oder wöchentliche Auszahlungen)
